В Крыму первые 57 призывников отправились на службу

Призыв, В Крыму первые 57 призывников отправились на службу

На сборном пункте Крымского республиканского военного комиссариата в Симферополе состоялся торжественный митинг по случаю первой отправки юношей осеннего призыва в армию. Об этом сообщил медиа-центр Министерства обороны Украины.

57 юношей будут служить в элитном подразделении национальной армии – Президентском полку, который дислоцируется в Киеве и крымских частях Внутренних войск Министерства внутренних дел Украины. По прибытии в воинские части с новобранцами будет проведен курс первичной военно-профессиональной подготовки по соответствующей программе обучения. Каждый военнослужащий пройдет обследование по физической и психологической готовности.

В осеннем призыве возросло количество юношей, которые сознательно желают проходить военную службу. В основном молодые люди желают служить в аэромобильных войсках, войсках специального назначения и разведывательных подразделениях.

В целом же этой осенью оденут погоны 500 крымчан. В ряды Вооруженных Сил Украины будет призвано 300 юношей, в другие воинские формирования – 200.

В Крыму первые 57 призывников отправились на службу
Фото Министерства обороны Украины