В Крыму подписали соглашение о сотрудничестве с Бурятией

В Крыму подписали соглашение о сотрудничестве с Бурятией

Сегодня в Симферополе состоялось торжественное подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между Советом министров Республики Крым и правительством Республики Бурятия.

Соглашение подписали Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов и председатель Республики Бурятия Вячеслав Наговицын.

Сергей Аксенов подчеркнул, что Крым уже готов предложить ряд проектов для реализации в гуманитарной и промышленной сферах.

В свою очередь, Вячеслав Наговицын отметил, что правительство Бурятии готово помогать Крыму в принятии многочисленных документов, необходимых для функционирования системы управления в составе Российской Федерации. «Мы очень гордимся крымчанами за то, что вы набрались мужества и приняли все необходимые решения для вхождения в состав Российской Федерации. Как много лет назад, когда наш 41-й Селенгинский полк прибыл защищать крымскую землю, сегодня здесь присутствует представители правительства и Народного хурала Бурятии, что говорит о том, какое значение жители нашей республики придают этому историческому факту», – отметил Вячеслав Наговицын.

В рамках встречи также запланированы подписания соглашений в сфере туризма, различных отраслей экономики и переговоры между представителями бизнеса обеих республик.

В Крыму подписали соглашение о сотрудничестве с Бурятией