В Крыму подводят итоги пятого трудового сезона студенческих стройотрядов

В Крыму подводят итоги пятого трудового сезона студенческих стройотрядов

С 7 по 11 октября в поселке Песчаное Бахчисарайского района подводят итоги пятого трудового сезона студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса России. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации департамента информационной политики и связей с общественностью ОАО «Россети».

На мероприятие собрались около 200 участников стройотрядов, работавших летом  этого года на строительстве и модернизации электросетевых объектов в 73 регионах России. В церемонии закрытия слёта примет участие руководство крупнейшей российской электросетевой компании - ОАО «Россети».
В рамках торжественных мероприятий состоится Фестиваль студенческих строительных отрядов. Стройотрядовцы представят итоги творческих и кулинарных конкурсов.

Впервые студенческие строительные отряды электросетевого комплекса были созданы в 2009 году по инициативе и при поддержке группы компаний «Россети» и Национального исследовательского университета «МЭИ». За период 2010-2013 гг. стройотрядовцы приняли участие в строительстве 106 энергообъектов. В 2014 году в стройотрядах работали более 1500 студентов.