В Крыму появилась доска позора из девяти оппозиционеров

политическая ситуация в Украине, В Крыму появилась доска позора из девяти оппозиционеров

Сегодня в Симферополе на площади Ленина прошел митинг против попыток пошатнуть ситуацию в стране и разжечь гражданское противостояние.

Около 50-ти молодых активистов держали в руках плакаты: «Когда Вы наиграетесь в революцию?», «Майдаун – покажи свое лицо!», «Они едут на майдан для изуВЕЧЕвания!». Участники скандировали: «Нет оранжевой чуме!», «Крым за Президента и стабильность!», «Разрухи быть не может, Янукович нам поможет!», «Долой грандоедов!», «Фашизм не пройдет!», «Руки прочь от Крыма!».

Симферопольцы принесли с собой символическую доску позора, на которой поместили лидеров Евромайдана – Арсения Яценюка, Виталия Кличко, Юрия Луценко и Олега Тягнибока. Среди крымчан – Леонид Пилунский, Андрей Щекун, Сергей Ковальский.

Молодежь обещает, что в ближайшее время на доску позора будут помещены новые персонажи, которые провоцируют на насильственное свержение власти.

По словам активиста Артема, он не хочет, чтобы вчерашние события в Киеве повторялись в регионах Украины, в том числе, в его родном городе: «Мы видим каждый день по телевизору, что творится в Киеве, и не хотим, чтобы такие события происходили на улицах нашего города. Поэтому сегодня мы здесь. Я считаю долгом каждого, отстаивать свое мнение и свои интересы, что мы и делаем».

Симферополец и активист Виталий выступает против того, что происходит в Киеве: «Я и мои знакомые в ужасе от того, что творится в стране – это реально страшно. Пусть оппозиция разведет людей по домам – нельзя прикрываться ими на майдане, сколько можно использовать украинцев в своих интересах?»

СПРАВКА. Вчера в Киеве состоялось народное вече, которое переросло в беспорядки, в результате чего пострадало более 200 человек.

В Крыму появилась доска позора из девяти оппозиционеров