В Крыму появится собственный Колизей

В Крыму появится собственный Колизей

Сегодня в Симферополе состоялась презентация проекта «Крымский Колизей», который планирует реализовать директор крымских зоопарков Олег Зубков.

По его словам изначально планировалось освоить заброшенное лавандовое поле по соседству с парком львов «Тайган» в качестве автостоянки, но площадь в 25 га вдохновила Олега Зубкова на новый проект. «Родилась идея построить такой архитектурный шедевр. Это модель современного высокотехнологичного Крымского Колизея. Мне это интересно и от того, что я такой странный и увлеченный, Крым только выигрывает», – заверил предприниматель.

Колизей представляет собой многоэтажную гостиницу, внутри которой будут размещены зрительные трибуны, вмещающие несколько тысяч человек, и сцена-трансформер. Технологический проект подразумевает, что сцену можно будет заполнять водой из резервуарных водохранилищ, расположенных по периметру Колизея, для проведения шоу, включающего выступление морских животных и даже выход кораблей.

Также в комплексе могут быть размещены самый большой подземный аквариум и выставочные площадки. Проектом предусмотрено соединение сцены с парком львов «Тайган», чтобы львы могли выходить на арену Колизея в рамках различных шоу-программ.

По мнению Олега Зубкова, даже если проект не удастся завершить, руины собственного Крымского Колизея сами по себе станут отличным туристическим объектом.

Напомним, директор зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков мечтает воплотить в Крыму 7 уникальных инвестиционных проектов и рассчитывает на поддержку новых властей при их реализации.

В Крыму появится собственный Колизей