В Крыму предложили объявить двух сенаторов США персонами нон грата

политическая ситуация в Украине, В Крыму предложили объявить двух сенаторов США персонами нон грата

Оппозиция в своих «неуемных амбициях» и стремлении любой ценой захватить власть в стране готова пренебречь национальными интересами Украины и отказаться от суверенитета собственного государства. Такое мнение высказал депутат Верховной Рады АРК Николай Колисниченко.

«Оппозиционные лидеры требуют от иностранных политиков активного вмешательства во внутренние дела Украины. Цинизм вождей майдана заключается в том, что ранее они обвиняли Россию в том, что она вмешивается во внутреннюю политику Украины и посягает на ее независимость. По призыву оппозиционеров на майдан съезжаются европейские и американские политики, которые уже имеют печальный опыт поддержки демократии, – заявил Николай Колисниченко. – Украина не хочет повторить судьбу арабских стран, ввергнутых в кровопролитные войны и массовые беспорядки. Такое вмешательство американских высокопоставленных политиков лишает украинский народ и власть, которую он избрал, права определять будущее собственной страны без указки со стороны европейских государств и США».

По мнению Николая Колисниченко, который принимал участие во всеукраинском митинге «Сохраним Украину!» в поддержку Президента Виктора Януковича, визиты подобных политических деятелей, их провокационные заявления и откровенная поддержка тех, кто выступает против законно избранной власти, – грубейшее вмешательство в дела суверенного государства. «Факты подобного вмешательства должны получить жесткую оценку, как в Украине, так и со стороны мирового сообщества. Мы уверены, что Украина должна объявить сенаторов США Джона Маккейна и Криса Мерфи персонами нон грата в нашем суверенном государстве», – считает Николай Колисниченко.