В Крыму предложили отказаться от поощрения заведений общепита «звездами»

Питание, В Крыму предложили отказаться от поощрения заведений общепита «звездами»

Общественный совет при Совете министров АРК предлагает отложить на следующий год вручение «звезд» лучшим крымским кафе и ресторанам, зарекомендовавших себя с положительной стороны во время курортного зона. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил председатель временной комиссии по вопросам обеспечения безопасного и комфортного пребывания в АРК в курортный сезон Андрей Кузьмин.

По его словам, на такое решение общественников подвигли многочисленные спекуляции вокруг проверок качества предоставлениях услуг в крымских заведениях общественного питания. В связи с этим сегодня разрабатывается вся необходимая юридическая документация, которая не позволит впредь ставить под сомнения результаты рейдов.
 
Таким образом, общественники уже с начала 2014 года приступят к полноценному мониторингу качества услуг в крымских ресторанах и кафе, а также соответствия временных объектов торговли утвержденным схемам размещения. Начнут  с Симферополя.
 
Андрей Кузьмин подчеркнул, что в следующем году лучшие заведения общепита автономии будут отмечены высокими наградами и удостоены общественного признания.
 
Напомним, на протяжении курортного сезона члены Общественного совета при Совете министров Крыма проводили рейды по борьбе с некачественными продуктами и низким уровнем услуг в заведениях общепита.