В Крыму предложили переформатировать Совет представителей крымских татар

Совет представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины необходимо переформатировать. Такое мнение корреспонденту Крымского информационного агентства озвучил глава совета Лентун Безазиев.

По его словам, в настоящее время работа совета затруднена из-за отсутствия стабильного и конструктивного большинства. Так, из 19 членов совета – 9 саботируют все его заседания, а остальные при голосовании важных вопросов «могут закапризничать», как результат – не набирается кворума для принятия необходимых решений. «Нужно создать стабильное большинство, которое бы плодотворно и созидательно работало по решению проблем крымских татар, а не впустую тратило время. Для этого нужно переформатировать совет, может быть, кого-то исключить, а кого-то ввести в его состав», – предложил Лентун Безазиев.

Он считает, что в Совете не должно быть недопонимания и групп по интересам.

В то же время Лентун Безазиев подчеркнул, что окончательное решение по дальнейшей судьбе Совета находится в исключительной компетенции Президента Украины Виктора Януковича.

Напомним, в январе после длительного перерыва состоялось заседание Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины. Новым председателем совета переизбран крымский депутат Верховной Рады АРК Лентут Безазиев.