В Крыму предложили переименовать два села

Населенные пункты, В Крыму предложили переименовать два села

Верховная Рада Крыма обратилась к народным депутатам с ходатайством о переименовании двух населенных пунктов. Соответствующее решение принято сегодня на пленарном заседании сессии крымского парламента.

В частности, парламентарии просят переименовать село Виноградный Маломаякского сельского совета Алушты в село Виноградное. Последнее название село носило до 2009 года. За это время граждане оформляли различные правоустанавливающие документы: паспорта, свидетельства о рождении, акты гражданского состояния, государственные акты на земельные участки, свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество, технические паспорта. Переоформление документов сегодня требует значительных усилий и материальных средств, а поскольку большинство населения составляют пенсионеры и люди преклонного возраста, это усложняет приведение в надлежащее состояние правовой документации.

Кроме того, парламентарии просят привести в соответствие с переводом написание села Стахановка Первомайского района на украинском языке.