В Крыму предложили проводить детские соревнования по регби

В Крыму предложили проводить детские соревнования по регби

Крым может стать площадкой для проведения детских и юношеских соревнований по регби. Об этом сегодня в ходе встречи с заместителем Председателя Совета министров РК Сергеем Доничем сообщил главный тренер регбийного клуба «Красный Яр» Игорь Николайчук.

По его словам, в Крыму есть все условия для проведения матчей по регби. «Здесь можно проводить главные детские соревнования по регби. Для детей здесь будет наиболее интересно – море, воздух, очень много спортивных сооружений, а когда будет много детских соревнований, крымские дети также заинтересуются нашим видом спорта. В дальнейшем хорошие международные детские, юношеские соревнования, универсиады, тоже можно проводить здесь», – подчеркнул тренер.

Сергей Донич отметил, что Крым всегда славился своими спортивными базами, базами подготовки олимпийского резерва. «Здесь можно будет в зимний период тренироваться в данном виде спорта, приглашаем вас. Для этого вам не нужно будет ехать в Анталию и другие теплые страны, потому как в Крыму наиболее подходящие климатические условия », – пояснил вице-премьер.

Напомним, 7 мая в Симферополе на стадионе «Локомотив» состоится финальный матч суперкубка России по регби.

В Крыму предложили проводить детские соревнования по регби