В Крыму предложили снизить цены на время курортного сезона

В Крыму предложили снизить цены на время курортного сезона

В Крыму предложили повторно провести Международную туристическую ярмарку «Крым. Курорты. Туризм. 2014» с презентацией сниженных цен на отдых. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил бывший министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.

По его мнению, сегодня крымская туристическая индустрия переживает непростые времена, поэтому необходимо принимать решения по спасению туристического сезона 2014 года. «Мы предлагаем провести 25-30 апреля за счет бюджета Крыма выставку «Крым. Курорты. Туризм – Перезагрузка», где будут презентованы новые цены. Там соберутся 800 человек – журналисты, туристические агентства и профсоюзы. Вместе с этим необходимо провести информационный тур органов власти разных регионов, которые могли бы убедиться в безопасности отправки в Крым бюджетников. Надеюсь, что к тому времени здесь будет возможность в этом убедиться», – отметил Александр Лиев.

Он также предложил организовать «Дни Крыма в регионах». По предварительным расчетам, такие мероприятия в 10 городах обойдутся в 2 млн. грн. «Необходимо создать информационный посыл внутри регионов Украины и России, чтобы нам поверили и не боялись ехать в Крым. Имиджевая программа «Поддержите Крым – приезжайте в Крым» может увеличить туристический поток», – завключил Александр Лиев.

Напомним, 25-27 февраля в Ялте проходила XXIII Международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм. 2014».