В Крыму предложили создать единый билет для посещения всех достопримечательностей

В Крыму предложили создать единый билет для посещения всех достопримечательностей

Председатель Постоянной комиссии Государственного Совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк поручил профильным ведомствам проработать вопрос создания единого абонемента, который позволил бы экономить на посещении достопримечательностей Крыма. Об этом он заявил сегодня на совместном заседании постоянных комиссий с крымского парламента по курортам и по культуре.  

Единый билет на фиксированное количество посещений может быть использован одним туристом или группой. Посещение достопримечательностей по единому билету должно быть экономически выгодным, например, в два раза дешевле, чем при покупке билета на месте. Администрации объектов посещения по отрывным талонам затем будет получать средства за посетителей. «Таким способом можно привлечь туристов в дальние регионы Крыма, популяризировать все объекты. Это позволяет поинтересоваться, какие вообще есть музеи, заповедники, выставки. И это дает информационно-аналитическую возможность просчитать, какие объекты пользуются популярностью и почему», – отметил Алексей Черняк.

Такая практика существует во многих туристических странах, таких как Греция. Приобретать такие билеты туристы могут в туристических центрах, гостиницах и пр.