В Крыму предложили создать современный медицинский центр

В Крыму предложили создать современный медицинский центр

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев выступил с предложением создания в Крыму высокотехнологичного медицинского центра. Об этом он сообщил сегодня на совещании в Симферополе.

Профиль центра будет выбран в зависимости от потребности, вероятно, он может быть связан с лечением сердечно-сосудистых патологий.

Дмитрий Медведев также добавил, что в ближайшее время в Крыму должна начать действовать программа государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи. «Минздрав РФ уже экстренно доставил на полуостров медицинские изделия из имеющегося резерва. Такого рода поставки могут быть продолжены, в ближайшее время правительство России решит вопросы связанный с бесперебойным снабжением крымчан препаратами и медизделиями в этом году, а также оказания высокотехнологичной медпомощи», – пояснил Премьер-министр.

Как сообщало КИА, с 1 января 2015 года на территории Крыма и Севастополя будет действовать российское законодательство об обязательном социальном страховании, в том числе об обязательном медицинском страховании.