В Крыму предложили увеличить штрафы за стихийную торговлю

стихийная торговля, В Крыму предложили увеличить штрафы за стихийную торговлю

Совет министров Крыма выступил с инициативой увеличения размера штрафных санкций за торговлю в неустановленных местах. Об этом говорится в распоряжении, принятом сегодня на заседании правительства.

В частности, Министерство экономического развития и торговли АРК совместно с Главным управлением МВД Украины в Крыму и Главным управлением Миндоходов в АРК возьмутся за подготовку своих предложений по внесению изменений в законодательные и нормативно-правовые акты.

Кроме увеличения суммы штрафов, предлагается расширить полномочия правоохранительных и контролирующих органов, а также местной власти по недопущению несанкционированной торговли. После этого документ будет направлен на рассмотрение в Кабинет Министров Украины.

При этом Совмин рекомендовал исполкомам местных советов и райгосадминистрациям обеспечить разработку комплексных схем размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на 2014 год, а Евпатории дополнительно отработать вопрос с размещением аттракционов.