В Крыму предложили запретить партию «Свобода»

политическая ситуация в Украине, В Крыму предложили запретить партию «Свобода»

Депутат Верховной Рады АРК Владимир Клычников выступил с инициативой запретить на территории Крымской автономии деятельность радикально-националистической партии «Свобода». Об этом он заявил сегодня на заседании Президиума парламента автономии.

«Я считаю, что Президиум Верховного Совета должен обратиться в Главное управление юстиции в Крыму по рассмотрению вопроса запрета деятельности политического объединения «Свобода» на территории Крыма. С моей точки зрения, этим политическим объединением нарушается законодательство Украины», – подчеркнул депутат.

По его информации, радикалы уже направляют в автономию своих «эмиссаров» для дестабилизации ситуации в регионе. В связи с этим, он просит правоохранительные органы внимательно отслеживать приезжих.

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. За этим последовал захват Киевской городской государственной администрации и Дома профсоюзов. Кроме того, радикальные группы предприняли попытку штурма здания Администрации Президента и демонтаж памятника Ленину. Одним из самых активных инициаторов акций протеста является лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок.