В Крыму представили главу управления Минюста Украины

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев представил коллективу Главного управления Министерства юстиции Украины в АРК нового руководителя Сергея Коровченко. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.

Глава Совета министров поздравил Сергея Коровченко с назначением и пожелал успехов в работе на благо Крыма. «Главное управление юстиции – это один из основных столпов государственности в автономии, от эффективной работы которого во многом зависит благополучие крымчан. Сергей Владимирович имеет опыт работы, в том числе на руководящих должностях и с задачами в новой должности справится», – отметил Анатолий Могилев.

В свою очередь Сергей Коровченко поблагодарил за оказанное доверие и определил ключевые направления в своей работе: «Безусловным приоритетом является реализация законных прав, свобод и интересов населения Крыма. Будем делать акцент на эффективной работе исполнительной и регистрационной служб, ликвидировать очереди. Уверен, что в ходе работы мы будем конструктивно взаимодействовать».

Напомним, в августе депутаты Верховной Рады АРК согласовали освобождение начальника Главного управления юстиции Министерства юстиции Украины в АРК Елены Сотниковой и назначение на эту должность Сергея Коровченко.