В Крыму презентуют проект соревнований по мотокроссу

Мотоспорт, В Крыму презентуют проект соревнований по мотокроссу

С 8 по 16 ноября с целью изучения возможностей Крыма для проведения международных соревнований по мотоспорту посетит делегация представителей Торгово-промышленной палаты и бизнес-кругов Австрии. Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады АРК.

Члены делегации ознакомятся с инфраструктурой южной части полуострова (регион Ай-Петри), изучат различные варианты маршрутов, условия для проживания и парковки мотоциклов, а также условия безопасности с целью проведения в Крыму ежегодных международных соревнований «Black Sea Enduro Race» для кроссовых мотоциклов. Пробные заезды планируется провести осенью 2014 года. Первые соревнования «Black Sea Enduro Race» пройдут в апреле 2015 года. В дальнейшем мероприятие планируется проводить ежегодно. В соревнованиях по мотоспорту примет участие более 350 спортсменов из 60-ти стран мира.

Во время пребывания в Крыму члены делегации проведут презентацию проекта руководителям Ялтинского региона, а также проведут рабочую встречу с первым вице-спикером крымского парламента Сергеем Доничем, председателем Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексеем Черняком и депутатом крымского парламента Евгением Михайловым.
В дальнейшем организаторы мотогонок планируют проводить в Крыму соревнования для любителей маунтинбайкинга (с июня 2015 года).