В Крыму продали 200 тыс. российских сим-карт

В Крыму продали 200 тыс. российских сим-карт

На сегодняшний день жители Крыма приобрели около 200 тыс. российских сим-карт с номерами в коде «+7». Об этом сообщила пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

По словам министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова, в целом на полуострове создан запас в 1,5 млн. таких сим-карт.

Глава Минкомсвязи отметил, что появление российских услуг связи на территории Крымского федерального округа гарантирует местным жителям устойчивую связь и возможность общаться без  международных роуминговых наценок с другими регионами России. Министр также подчеркнул, что не исключены сбои в предоставлении услуг связи украинскими операторами, поэтому рекомендовал жителям Крыма приобрести российские сим-карты. «В настоящее время готовность сети российских операторов находится в завершающей фазе. Они готовы к запуску. Мы планируем перейти к запуску, когда количество сим-карт на руках у населения достигнет критической массы. Планируем, что это произойдет буквально в ближайшие недели», – подчеркнул Николай Никифоров.

Как сообщало КИА, с 16 июня на территории Крыма начались массовые продажи российских сим-карт с номерами в коде «+7».