В Крыму проходят плановые учения танкистов и артиллеристов

Учения, В Крыму проходят плановые учения танкистов и артиллеристов

В Крыму на Ангарском полигоне проходит завершающий этап интенсивного периода обучения танковых и артиллерийских подразделений 36 отдельной бригады береговой обороны Военно-морских сил Украины. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

Личный состав танкового батальона выполняет стрельбы штатным артиллерийским выстрелом с вооружения танка Т-64Б. В учебных классах полигона танкисты решают огневые задачи по расчету дальности и углов стрельбы и сдают практические нормативы по сбору – разборке пулеметов ПКТ и НСВТ. Экипажи боевых машин полностью укомплектованы военнослужащими военной службы по контракту.

В рамках проведения плановых занятий по боевой подготовке выполняют огневые упражнения стрельб из гаубиц Д-30 воины-артиллеристы. Они отрабатывают вопросы занятия боевых позиций с ходу и ведения минометного и пушечного огня прямой и полупрямой наводкой.

Учитывая неблагоприятные погодные условия, на полигоне развернут пункт обогрева и питания, а все мероприятия боевой подготовки выполняются в условиях строгого соблюдения правил безопасности.

В Крыму проходят плановые учения танкистов и артиллеристов