В Крыму прошел туристический форум «Крым. Первая весна»

В Крыму прошел туристический форум «Крым. Первая весна»

В Симферополе состоялся туристический форум «Крым. Первая весна».

В торжественном открытии приняли участие Председатель Совета министров АРК Сергей Аксенов, вице-премьер Ольга Ковитиди, министр курортов и туризма АРК Елена Юрченко, председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, заместитель министра культуры России Алла Манилова. Также форум посетила делегация представителей власти и туристической сферы более 14 регионов России.

В приветственном слове Сергей Аксенов выразил надежду на то, что форум принесет плодотворное сотрудничество как крымской, так и российской сторонам. «Это исторический форум, мы благодарны вам за моральную и юридическую поддержку, которую вы оказываете крымскому правительству, мы ее ощущаем. Мы настроены построить работу и взаимоотношения в туристической сфере по-новому и с вашей помощью возродить туристическую отрасль. Те профессионалы, которые приехали, смогут дать оценку нашим возможностям, разработать совместно с нашими специалистами действенную программу эффективного отдыха, которая позволит наполнить крымский бюджет», – пояснил премьер.

Он добавил, что крымское правительство гарантированно будет оказывать содействие тем предпринимателям, которые захотят развивать туристический бизнес в Крыму. Инвесторам будут предложены справедливые условия, а также будет оказана поддержка тем объектам инфраструктуры, которые в этом нуждаются.

В общении с журналистами Алла Манилова отметила, что форум позволил выявить и обсудить ключевые вопросы взаимодействия России и Крыма в сфере туризма. «Все вопросы были освещены, и каждый был обсужден, мы искали и находили механизмы их решения. Это был конструктивный диалог о проблемах и механизмах их решения, которые были найдены», – подчеркнула замминистра.

По итогам форума были подписаны соглашения о сотрудничестве между Крымом и областями России.

В Крыму прошел туристический форум «Крым. Первая весна»