В Крыму прошли соревнования по академической гребле и парусному спорту

В Сакском районе на Михайловском озере 10 августа состоялись Всекрымские соревнования по парусному и гребному спорту. Об этом сообщила пресс-служба Министерства спорта РК.

В торжественном открытии соревнований принял участие министр спорта Республики Крым Георгий Шестак, который поздравил всех гостей и участников соревнований с всероссийским праздником – 75-летием Дня физкультурника и пожелал удачи, счастья, мира, успехов в учебе и спорте.

В соревнованиях приняли участие 22 спортсмена из Евпатории, Сак и Сакского района. Победителем и призерами в соревнованиях на парусной доске RSX стали учащиеся ДЮСШ № 4 (пгт. Новофедоровка). Золотую медаль завоевал Артур Нефедов, второе место занял Дмитрий Шиловский, а третьим стал Глеб Романюк. В командном зачете победу праздновали спортсмены Сакского района, на втором месте – спортсмены из Евпатории, на третьем – из Сак.

Кроме того, 25 спортсменов из Сак и Сакского района соревновались в «Гребном фестивале».