В Крыму проведут акцию для семей, воспитывающих детей-аутистов

В Крыму проведут акцию для семей, воспитывающих детей-аутистов

Осенью в поселке Песчаное пройдет благотворительная инициатива «Быть вместе» для семей, воспитывающих детей с диагнозом аутизм. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Проект организуется в Крыму с 2010 года и собирает до 60 семей из Украины, России и Беларуси. «Проект объединил и сделал счастливее сотни особых семей из разных уголков СНГ. В таком отдыхе нуждаются маленькие аутята и их замечательные родители. И мы убеждены, что никакие политические перипетии не должны помешать им каждую осень быть вместе в Крыму», – отмечают организаторы.

В этом году с 26 сентября по 3 октября семьи смогут бесплатно охдохнуть на берегу Черного моря, узнать больше о воспитании детей-аутистов и получить информацию о работе с общественными организациями и фондами помощи таким семьям.

Организаторы также призывают предпринимателей принять участие в инициативе и помочь родителям с покрытием транспортных расходов, а Министерство социальной политики Крыма – пригласить специалистов по работе с аутистами для предоставления консультаций.