В Крыму проведут семинар по транспортной логистике

В Крыму проведут семинар по транспортной логистике

В рамках выставки продовольственных и непродовольственных товаров «Крым – Юг России» в Севастополе состоится специальный семинар по логистике для компаний-поставщиков. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил один из организаторов выставки, руководитель общественной организации «Прорыв» Александр Дубровский.

Необходимость обсуждения вопросов транспортной логистики связано с тем, что Министерство транспорта РФ поставило портам и наземным перевозчикам задачу по снижению стоимости доставки товаров в Крым. Семинар проведет одна из крупнейших транспортных компаний России «Юником-Карго». «В первую очередь, товары будут доставляться в Феодосию и Севастополь морским путем – это наиболее дешевый и эффективный способ. Более дорогие товары будут доставляться авиатранспортом. Также сейчас идет подготовка складов, где будут приниматься заявки», – проинформировал Александр Дубровский.

Организаторы подчеркивают, что предложенные варианты не отразятся на ценах в сторону увеличения, а, наоборот, удешевят товары.

Напомним, в Севастополе 31 мая откроется первая специализированная выставка продовольственных и непродовольственных товаров «Крым – Юг России».