В Крыму проверят качество обслуживания на АЗС

В Крыму проверят качество обслуживания на АЗС

Контролеры Крымского регионального отделения Объединения потребителей России в ближайшее время начнут проверки автозаправочных станций полуострова. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель крымского объединения Олег Егоров.

По мнению общественников, АЗС – это один из основных участников рынка услуг, качество обслуживание на котором формирует у туристов общие впечатления об уровне сервиса в Крыму.

«Сейчас мы планируем начинать проверки автозаправочных станций на предмет соблюдения прав потребителей. Там должен быть уголок потребителя, должен быть опломбированный мерник с паспортом. Колонка должна выдавать определенный объем, а не так, как бывает, что на 20 литров бензина литр недоливают, а потом весь этот негатив о том, как в Крыму обманывают на заправках, распространяется», – пояснил Олег Егоров.

Он подчеркнул, что цель проверок не штрафные санкции, а мониторинг работы АЗС, который поможет обратить внимание предпринимателей на нарушения, чтобы они устранили их в добровольном порядке. «Это своего рода превентивные меры. Мы как потребители имеем право проверить документы, потребовать их предоставить. Если же документов нет или есть какие-то нарушения, например, некачественная продукция, мы составляем специальный акт и направляем или в суд, или в Роспотребнадзор», – уточнил он.

Напомним, в Крыму начало работать региональное отделение Объединения потребителей России.