В Крыму проверят соблюдение законодательства в транспортной сфере

В Крыму проверят соблюдение законодательства в транспортной сфере

В связи с обрушением дорожного полотна в Симферопольском районе в Крыму была создана межведомственная рабочая группа для проведения комплексной проверки соблюдения законодательства в сфере транспортной безопасности. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма. 

В состав группы вошли представители правоохранительных, контролирующих органов и органов власти, задачей которых является установление фактического состояния дорожной инфраструктуры на территории полуострова. Также прокуратура начала проверку соблюдения требований законодательства при проведении строительных работ на участке дороги, где произошла чрезвычайная ситуация. В настоящее время организовано изучение всей проектно-строительной документации на объект.
 
При проведении комплексной проверки в сфере транспортной безопасности первоочередное внимание будет уделено соблюдению требований законодательства при проектировании и строительстве объектов фирмами, осуществлявшими работы на данном участке.
 
Как сообщало КИА, ночью на 28 сентября на объездной трассе Симферополь – Николаевка, которая соединяет Евпаторийское и Николаевское шоссе, произошел обвал дорожного полотна, в результате чего шесть человек погибли, двое получили тяжелые травмы.