В Крыму пройдет встреча участников благотворительного проекта «Быть вместе»

В Крыму пройдет встреча участников благотворительного проекта «Быть вместе»

В Крыму пройдет неформальная встреча участников ежегодной благотворительной инициативы «Быть вместе» в поддержку семей из России, Украины и Беларуси, воспитывающих ребёнка с диагнозом «детский аутизм». Как сказано в сообщении координационного комитета инициативы, встреча состоится 3 октября в отеле «Mar Le Mar Club» (Песчаное Бахчисарайского района).

Среди участников встречи – представители отелей-участников акции, крымские педагоги и психологи, представители социальных проектов, общественных организаций и благотворительных фондов «Аутизм-2006» (Симферополь), «Дети. Аутизм. Родители» (Минск), «Маленькая страна - мы есть!» (Тула), «Центр проблем аутизма» (Москва).

Международная благотворительная инициатива для семей с детьми-аутистами «Быть вместе» проходит с 29 сентября по 12 октября в Песчаном. В этом году акция проводится уже в пятый раз и объединяет более 80 семей из Москвы, Киева, Минска, Днепропетровска, Владикавказа, Витебска, Тулы, Винницы, Кемерово и других городов. На время проведения акции территория отеля полностью выделена для особых гостей, а анимационная группа подготовила план мероприятий, которые занимают детей и их родителей с самого утра до вечера.

Аутизм – нарушение развития, которое влияет на коммуникацию и отношения с другими людьми, а также на восприятие и понимание окружающего мира.