В Крыму пройдет выставка товаров трех федеральных округов

В Крыму пройдет выставка товаров трех федеральных округов

В Ялте 20-21 мая пройдет специализированная выставка продовольственных и непродовольственных товаров Крымского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава общественной организации «Прорыв» Александр Дубровский, которая выступает одним из организаторов выставки.

По его словам, целью выставки является презентация крымских производителей и привлечение поставщиков из России. «К нам обратилось большое количество местных предпринимателей, которые столкнулись с потерей поставщиков, после выхода Крыма из состава Украины. Им необходимо налаживать новые экономические связи, чтобы мы не ощущали никакой блокады со стороны материковой части России», – пояснил Александр Дубровский.

Планируется, что на выставке будут работать два зала, которые условно разделят участников на продовольственные и непродовольственные группы товаров. Особое внимание будет уделено сельскохозяйственному сектору. Также отдельно организуют крымскую специализированную выставку, которая, в первую очередь, будет представлена местными виноделами. Всего в выставочных павильонах будет предоставлено 180 мест.

На данный момент готовность принять участие в выставке подтвердили предприятия из Дагестана, Краснодара, Ставрополя и Ярославля.