В Крыму работают над созданием закона о туризме

В Крыму работают над созданием закона о туризме

В Крыму ведется разработка проекта закона «О туризме». Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии Государственного Совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, информирует пресс-служба крымского парламента.

По его словам, медицина в Крыму много лет базировалась на том, что осталось от советской эпохи, не было необходимого развития инфраструктуры здравоохранения республики, отсутствовало понятие страховой медицины, не обновлялась материально-техническая база, ощущается нехватка специалистов в данной сфере. В связи с этим на сегодняшний день важным является совершенствование существующей законодательной базы. «Санаторно-курортная отрасль и туризм дают 75% доходов в бюджет Крыма, поэтому мы будем работать над целым комплексом законов, которые определят четкие правила и позволят отрасли работать системно», – подчеркнул глава комиссии.

Алексей Черняк подчеркнул, что принятие закона позволит не только обеспечить каждому крымчанину и всем гостям полуострова доступную, качественную медицинскую помощь и санаторно-курортное лечение на основе современных методов диагностики и лечения заболеваний, но создать условия для саморазвития крымского региона.