В Крыму рассчитывают на сотрудничество с Пакистаном

Первый заместитель председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков считает, что Крым и Пакистан должны использовать имеющийся потенциал для развития торгового и социально-экономического сотрудничества.

Об этом он заявил на встрече с генералом, начальником штаба Военного колледжа Вооруженных Сил Национального университета обороны Пакистана Омаром Мухмудом Хаятом и слушателями университета, сообщили в Главном управлении информационной политики Совмина.

По словам первого вице-премьера автономии, в настоящее время в общем объеме внешнеторгового оборота Крыма Пакистан занимает менее 1%. Однако в настоящее время существуют все предпосылки для развития экономики и совместной реализации инвестиционных проектов.

«В Крыму стабильная общественно-политическая ситуация, прогнозированная власть и понятные для инвесторов правила ведения бизнеса. Мы открыты для сотрудничества», – подчеркнул зампредседателя Совмина.

В свою очередь Омар Мухмуд Хаят поблагодарил Павла Бурлакова за организованную встречу и отметил, что Пакистану интересна система государственного управления Украины, а также опыт развития экономики и обеспечения безопасности. «Визит в Украину очень полезен для нас. Благодаря усилиям крымского правительства ваш регион интенсивно развивается», – резюмировал генерал.