В Крыму разработали план по борьбе с преступностью

В Крыму разработали план по борьбе с преступностью

Правоохранительными органами Крыма был разработан и принят комплекс мер по борьбе с преступностью. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

В частности, масштабная работа будет проводиться по линии противодействия экономической преступности и тесно связанными с ней коррупционными правонарушениями, особенно в связи с предстоящим финансированием правительством Российской Федерации программ адаптации и развития Крыма.В числе приоритетов в работе правоохранительных органов республики также остаются вопросы соблюдения земельного и экологического законодательства.

Особо отмечена необходимость в условиях переходного принятия исчерпывающих мер, направленных на обеспечение надлежащего введения в действие на территории Крыма уголовного и уголовно-процессуального законодательства и их правильного применения.

По результатам обсуждения был одобрен и принят разработанный прокуратурой комплекс мер, в том числе включающий создание постоянно действующих межведомственных рабочих групп по наиболее актуальным направлениям борьбы с преступностью.

Также запланировано проведение ряда проверок: в сфере госзакупок, соблюдения требований законодательства о недрах, в сфере водоснабжения и водоотведения, об использовании и охране лесов.