В Крыму региональные акцизные марки начнут выдавать на следующей неделе

В Крыму региональные акцизные марки начнут выдавать на следующей неделе

Крымские производители алкогольной продукции могут со следующей недели подать заявление на получение региональных акцизных марок. Об этом вчера в ходе круглого стола по вопросам развития виноградарства и виноделия РК в переходный период сообщил представитель Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Тимур Татаринцев.

По его словам, введение региональной акцизной марки позволит стабилизировать ситуацию с ценообразованием. «Если производители будут оклеивать продукцию федеральными акцизными марками и реализовывать ее на территории Крыма и Севастополя, то нужно будет выплачивать акциз по российским ставкам и цена будет фиксирована минимальная, которая установлена в России. Региональная марка позволить продавать по понятной для крымского региона цене», – пояснил представитель.

Он добавил, что дизайн марок утвержден. Наносить марки на алкогольную продукцию разрешается до 31 декабря этого года включительно, а заявление на их изготовление принимается до 31 октября.

Напомним, в Крыму введут региональную акцизную марку для маркировки алкогольной продукции, производимой на территории Крыма.