В Крыму с 1 по 9 августа состоится фестиваль "Extreme Крым 2015"

В Крыму с 1 по 9 августа состоится фестиваль "Extreme Крым 2015"

В Республике Крым с 1 по 9 августа в очередной раз пройдет фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым». Как сообщили в управлении информационной политики мининформа РК, соответствующее распоряжение «О проведении в Республике Крым Международного фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2015» принято сегодня в ходе заседания Совета министров Республики Крым.

По словам заместителя председателя Совета министров Республики Крым – министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрия Полонского, одной из основных целей проведения данного мероприятия является популяризация здорового образа жизни и спорта. При этом мероприятие традиционно состоится в селе Оленевка Черноморского района.

"Основной задачей фестиваля, помимо популяризации спорта и здорового образа жизни, является и популяризация малоизвестных на данный момент, в том числе и россиянам, мест отдыха. Курортный сезон в Черноморском районе, можно сказать, состоялся в прошлом году благодаря этому фестивалю», - отметил Дмитрий Полонский.

В программе мероприятия, как и в прошлом году, запланированы соревнования по дайвингу, серфингу, подводной охоте, велосипедному спорту и другим экстремальным видам спорта.

В свою очередь, глава Республики Крым Сергей Аксёнов, который также возглавляет оргкомитет по подготовке и проведению фестиваля, распорядился обеспечить необходимую санитарную обстановку и уборку мусора на мысе Тарханкут во время проведения фестиваля.