В Крыму службы экспресс-доставки будут работать на базе почты

В Крыму службы экспресс-доставки будут работать на базе почты

В Крыму все службы экспресс-доставки обяжут работать на базе «Крымпочты». Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр по информации и массовым коммуникациям Крыма Дмитрий Полонский.

«Что касается работы служб быстрой доставки «Новая почта», «Гюнсел», DHL, M&M и целого ряда других – принято решение, что подобные структуры будут работать на базе «Крымпочты». Все эти компании формировали свои структуры – создавали офисы, нанимали склады. При этом «Крымпочта» обладает необходимыми помещениями, складами, самой разветвленной сеткой на территории Крыма. Поэтому работу этих служб мы организуем на базе «Крыпочты», – отметил министр.

Службы экспресс-доставки будут напрямую заключать договоры с «Крымпочтой» либо для этих целей будет создано отдельное республиканское предприятие, которое будет взаимодействовать с украинскими и российскими операторами. «Самое главное для нас – чтобы здесь работали рыночные механизмы. Монополизма в этой сфере нельзя допустить, потому что иначе стоимость доставки будет повышаться. Но самое главное, чтобы все, что здесь зарабатывалось, оставалось в Крыму. Сейчас операторы получают деньги и направляют в Киев. Мы не намерены финансировать разваливающуюся экономику Украины», – отметил Дмитрий Полонский.

Он добавил, что «Почта России» будет акционирована, чтобы предприятие стало прибыльным. Аналогичный механизм будет запущен и в Крыму.