В Крыму сменят директоров двух санаториев

В Крыму сменят директоров двух санаториев

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев намерен инициировать вопрос отстранения от должности директоров двух крымских санаториев. Соответствующее поручение он дал сегодня на заседании крымского правительства.

В частности, речь идет о руководителях центра медицинской реабилитации и санаторного лечения «Крым» Министерства обороны Украины в Партените и специализированного санатория «Пионер» Министерства здравоохранения Украины в Симеизе. На их территориях, несмотря на предупреждения властей, ведется незаконная торговая деятельность.

Кроме того, по словам министра экономического развития и торговли АРК Светланы Вербы, пляж санатория «Крым» превратился в продовольственно-вещевой рынок, с дешевыми забегаловками. «Партенит – это уникальная жемчужина Южнобережья, а здесь полным ходом идет реализация шаурмы, чебуреков, плова, шашлыка. В этих местах постоянно стоит дым», – возмутилась министр.

В связи с вышеперечисленными фактами, премьер поручил обратиться в профильные министерства о замене руководителей санаторных учреждений.