В Крыму составили план мер по недопущению терроризма

В Крыму составили план мер по недопущению терроризма

В Симферополе 25 апреля состоялось совместное заседание антитеррористических комиссий (АТК) и оперативных штабов (ОШ) в Республике Крым и в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров РК.

Основной целью заседания было формирование организационно-управленческого механизма антитеррористической деятельности в новых субъектах Российской Федерации на базе сложившейся практики, позволяющей осуществлять эффективные мероприятия по профилактике терроризма в Крыму и Севастополе. «Крым должен быть органично вписан в сложившуюся за последние 8 лет систему противодействия терроризму в Российской Федерации», – отметил первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Евгений Ильин.

В Крыму и Севастополе уже созданы антитеррористические комиссии и оперативные группы для проведения первоочередных антитеррористических мероприятий в муниципальных образованиях полуострова. Участники заседания отметили необходимость тесного взаимодействия АТК, оперативных штабов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, расположенных на территории Крымского полуострова, а также координации своей работы с аппаратом Национального антитеррористического комитета. В ходе заседания были определены первоочередные меры по обеспечению безопасности региона в период предстоящих в мае общественно-политических и праздничных мероприятий.