В Крыму создадут дочерний банк «ПриватБанка»

В Крыму создадут дочерний банк «ПриватБанка»

В ближайшие дни в Крыму появится «ПриватБанк Крым» – дочерний банк «ПриватБанка». Об этом сообщила пресс-служба финансового учреждения.

«На сегодняшний день юридически филиалы украинских банков не могут работать на иностранных территориях, которой де-факто становится Крымская республика. Для того, чтобы мы смогли и дальше выполнять свои обязательства перед нашими вкладчиками, клиентами, было принято решение о регистрации дочернего банка, который сможет начать работу сразу же после его регистрации на территории Крыма и предоставления властями республики необходимого рефинансирования для нормализации ситуации на денежном рынке», – отметили в пресс-службе.

В «ПриватБанк Крым» войдут все филиалы, действующие в Крыму и Севастополе. Работать банк будет с официальными денежными единицами, принятыми на территории Крыма. Документы о регистрации дочернего банка будут поданы в Банк Крыма в ближайшее время.

При этом сейчас в крымском «ПриватБанке» действуют банковские каникулы. Банк гарантирует выполнение своих обязательств перед клиентами. Крымчане, которые в это время не смогут вовремя погасить кредиты, смогут сделать это после восстановления работы сети без начисления штрафов.

Напомним, в Крыму «ПриватБанк» установил лимит 500 грн. на снятие средств с зарплатных карт.

СПРАВКА. «ПриватБанк» в Крыму – это самая крупная банковская сеть, насчитывающая 2 филиала, 337 отделений, 483 банкомата, 773 терминала самообслуживания, 11,3 тыс. POS-терминалов. В Крыму «ПриватБанк» обслуживает 790 тыс. частных лиц и 12 тыс. предприятий. В банковской сети работают более 1300 крымчан.