В Крыму создадут движение по борьбе с коррупцией

В Крыму создадут движение по борьбе с коррупцией

Сегодня в Симферополе у стен Государственного совета РК прошел митинг пророссийских организаций в поддержку политики крымской власти.

В митинге приняло участие около 60 активистов.

По итогам митинга была принята резолюция. В ней говорится о создании на территории республики всекрымского общественного движения «Новому Крыму – новая власть». Главой движения избран крымский депутат Сергей Шувайников. «Мы поддерживаем действия Совета министров Республики Крым, его Председателя Сергея Аксенова, направленные на борьбу с коррупцией и вымогателями, взяточниками и ворами. Мы считаем, что в борьбе с этими негативными явлениями должна принимать участие крымская общественность, представители различных объединений граждан и национальных общин», – говорится в тексте резолюции.

Кроме того, участники митинга предложили Государственному совету создать комиссию по борьбе с коррупцией и криминальными проявлениями.

Как сообщало КИА, Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов поручил до конца марта избавить государственный аппарат от сотрудников, задействованных в коррупционных схемах.

В Крыму создадут движение по борьбе с коррупцией