В Крыму создадут предприятие «Никитский ботанический сад – Крымский научный центр»

В Крыму создадут предприятие «Никитский ботанический сад – Крымский научный центр»

В целях обеспечения эффективного управления имуществом и научно-исследовательской деятельности в Крыму будет создано Крымское республиканское предприятие «Никитский ботанический сад – Крымский научный центр». Соответствующее постановление было одобрено вчера на заседании Президиума Государственного совета РК.

На должность директора предприятия предложено назначить Юрия Плугатаря. Органом управления предприятием определено Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым. При этом предприятие до получения разрешительных документов в порядке, установленном законодательными и нормативно-правовыми актами Крыма, будет осуществлять деятельность в соответствии и на основании разрешительных документов, выданных «Никитскому ботаническому саду – Национальному научному центру» и его подразделениям.

Работники, ранее находившиеся в трудовых правоотношениях с «Никитским ботаническим садом – Национальным научным центром» и его подразделениями, подлежат переоформлению на КРП «Никитский ботанический сад – Крымский научный центр», за исключением случаев иного волеизъявления работников.