В Крыму создали Федеральный университет им. Вернадского

В Крыму создали Федеральный университет им. Вернадского

Председатель Правительства РФ России Дмитрий Медведев распорядился создать Крымский федеральный университет им. Вернадского. Соответствующий документ размещен на сайте правительства России.

На сайте сообщается, что Крымский федеральный университет будет создан на базе семи образовательных организаций высшего образования, включая обособленные структурные подразделения, и семи научных организаций.

Министерству образования и науки России поручено в шестимесячный срок представить на утверждение в правительство программу развития федерального университета, в трехмесячный срок подготовить и внести предложения по корректировке государственной программы «Развитие образования» на 2013-2020 годы в части финансирования за счет средств федерального бюджета реализации программы развития федерального университета и выполнения государственного задания.

Совместно с Советом министров Республики Крым и Росимуществом поручено обеспечить не позднее 1 января 2016 года проведение мероприятий по созданию и развитию федерального университета.