В Крыму создали организацию участников самообороны Крыма

В Крыму создали организацию участников самообороны Крыма

Сегодня в Симферополе состоялось учредительное собрание, посвященное созданию Межрегиональной общественной организации «Патриоты и участники самообороны Крыма».

Как рассказал корреспонденту Крымского информационного агентства руководитель организации Максим Васильев, главной целью организации является объединение патриотических сил, сторонников российского Крыма, принимавших участие в самообороне полуострова в процессе его становления. «Я был здесь в тот исторический момент для Крыма и видел дух и сплоченность небезразличных людей. Это вдохновило меня действовать в этом направлении и объединить их», – отметил он.

Депутат сообщил, что в рамках деятельности организации будет осуществляться постоянная бесплатная юридическая помощь для всех желающих крымчан. «Уже завтра в Евпатории российские юристы начнут предоставлять помощь гражданам. В ближайшие дни во всех крупных городах Крыма откроются такие консультационные центры. Также будет создана горячая линия по вопросам адаптации к российскому законодательству. Кроме того, по небольшим населенным пунктам будут ездить выездные группы для юридической защиты населения», – отметил Максим Васильев.

Кроме того, ПУСК планирует проводить семинары для населения по жилищному кодексу. В ближайшее время семинары пройдут в Симферополе, Евпатории и Керчи. Членами организации могут стать граждане, принимавшие участие во всех сферах работы крымского ополчения, бойцы спецподразделения «Беркут», сотрудники правоохранительных органов, получившие российское гражданство.

Также был проведн съезд всероссийской политической партии «Народная партия Россия», в ходе которого было принято решение о переименовании партии в «Родной Крым».

В Крыму создали организацию участников самообороны Крыма