В Крыму создан территориальный орган наркоконтроля

В Крыму создан территориальный орган наркоконтроля

В Крыму начала работу Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков и Государственный антинаркотический комитет РФ. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник регионального управления ФСКН России в Крыму Фахрудин Гаджиахмедов.

По его словам, также созданы структурные подразделения этих ведомств в Севастополе, Евпатории, Джанкое, Феодосии, Керчи и Ялте. «В деятельности службы – два основных направления. Это сокращение предложения наркотических средств и снижение спроса на них путем совершенствования системы профилактической работы. Основные усилия направлены на противодействие организованным преступным группам, ликвидация их, перекрытие каналов поставок, противодействие незаконному обороту наркотиков в структурах государственной власти», – отметил Фахрудин Гаджиахмедов.

И.о. заместителя начальника управления ФСКН России в Крыму Феликс Кошеленко добавил, что в структуре управления есть все необходимые оперативно-технические, поисковые, оперативные подразделения, которые осуществляют документирование организованных преступных форм.

Напомним, в апреле в Крыму была создана антинаркотическая комиссия.