В Крыму стабилизировалась ситуация на рынке труда

В Крыму стабилизировалась ситуация на рынке труда

На сегодняшний день ситуация на рынке труда в Крыму стабилизировалась. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил директор Фонда общеобязательного социального страхования РК на случай безработицы Сергей Бродовский.

Он отметил, что, несмотря на негативные прогнозы и опасения, количество вакансий в Крыму стало увеличиваться. «Только за последнюю неделю у нас появилось 800 новых вакансий, среди которых как нетребующие квалификации, так и инженерные специальности. Кроме того, появляются вакансии в оргнанах управления в связи с тем, что административные кадры на полуострове меняются и требуются новые силы», – пояснил Сергей Бродовский.
 
По его словам, до весны 2015 года нет необходимости проводить традиционную общекрымскую ярмарку вакансий, поэтому они проходят исключительно в регионах по заявкам предприятий и удовлетворяют нынешние потребности безработных. Он также добавил, что в текущем году более 3,5 тыс. граждан прошли переобучение, а 800 – стажировку.
Как ранее сообщало КИА, Крым получит 600 млн. рублей на поддержку занятости населения.
После воссоединения Крыма с Россией все больше молодежи едет трудоустраиваться в Москву. Их прельщает большой выбор специальностей и даже для тех кто ее еще не получил, всегда есть работа без опыта в Москве http://greenstaffer.ru/vacancy/?city%5B%5D=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0.Так новые россияне, набирают трудовой опыт и знания чтобы потом воплотить их в родном Крыму.