В Крыму стартовал конкурс на лучший антитабачный плакат

В Крыму стартовал конкурс на лучший антитабачный плакат

В Крыму объявлен конкурс плакатов на антитабачную тематику. Об этом сообщила пресс-служба ассоциации «Экология и мир».

Конкурс проводится с целью привлечения внимания общества к праву каждого человека дышать чистым воздухом без табачного дыма. «В июне вступают в силу изменения в антитабачном законодательстве на территории Российской Федерации и Крыма, которые увеличивают ответственность за курение в запрещенных местах. Каждый человек имеет право дышать чистым воздухом, и наш конкурс направлен на поддержку подобных законодательных инициатив. Среди задач конкурса: привлечение внимания различных слоев общества к проблеме пассивного курения; поддержка законодательства, направленного на защиту населения от негативного влияния табачного дыма; создание положительного образа некурящего человека; привлечение внимания предпринимателей к соблюдению антитабачного законодательства для того, чтобы избежать применения к нарушителям штрафных санкций», – отметил глава ассоциации Олег Егоров.

Принять участие в конкурсе сможет каждый желающий, прислав работы по электронной почте antismokekrim@ukr.net. В конкурсе предусмотрено три призовых места. Эти работы будут размещены на бигбордах на территории Республики Крым и Российской Федерации с указанием авторства.

Конкурс проводится с 25 апреля по 25 мая. Победители будут объявлены не позднее 10 июня. Всю информацию о требованиях конкурса можно найти на официальной странице конкурса в социальной сети «ВКонтакте».