В Крыму стартовал второй фестиваль бизнеса

Сегодня в Совете министров АРК состоялось торжественное собрание, открывшее второй Крымский фестиваль бизнеса.

Во вступительном слове министр экономического развития и торговли АРК Светлана Верба отметила, что за последние годы поступления в бюджет от малого и среднего бизнеса Крыма увеличились в два раза. В течение последних 8 лет Крым находится в пятерке лучших регионов Украины по совокупности показателей. «Все это благодаря тому, что вы каждый день трудитесь над своим делом. Большая дружная семья крымских предпринимателей не только создает блага, не только вкладывает свои умения и деньги, но и работает достаточно рискованно. Правительство и Президент много внимания уделяют тому, чтобы упростить процедуры для бизнеса. Несмотря на это, препоны существуют, и наша основная задача – помогать вам преодолевать эти трудности», – отметила Светлана Верба.

Министр вручила предпринимателям различных регионов и сфер деятельности знаки отличия крымского правительства, министерские благодарности.

Также в ходе торжественного собрания были представлены детские рисунки, выполненные участниками конкурса «Я – предприниматель».

В рамках фестиваля в Симферополе 5 сентября пройдет научно-практическая конференция «Малый и средний бизнес – основа развития экономики Крыма», 6 сентября – ярмарка бизнес-идей, 9-12 сентября – «круглые столы», посвященные малому и среднему бизнесу, развитию молодежного предпринимательства. Завершится фестиваль 13 сентября выставкой-ярмаркой товаров и услуг предпринимателей и праздничным концертом.

Напомним, Крымский фестиваль бизнеса будет проходить с 30 августа по 13 сентября. В этом году к проведению фестиваля привлекут все города и районы Крыма.