В Крыму стартовали соревнования по спортивному ориентированию

спортивное ориентирование, В Крыму стартовали соревнования по спортивному ориентированию

В Крыму 10 января стартовали Международные соревнования по спортивному ориентированию «Рождественские КП».

Участники будут проходить маршруты по картам Ласпи, мыса Сарыч, горы Ильяс-Кая. Всего в ловкости и быстроте посоревнуются более 140 спортсменов возрастной категории от 10 до 65 лет. Среди участников есть профессионалы из состава сборных команд России и Украины.
 
Каждый участник пройдет один из восьми маршрутов. Дети преодолеют около 10 контрольных пунктов, расположенных на трасе длиной от 1 км, взрослые – от 30 КП на расстоянии в 30 км.
 
Спортсмены будут ориентироваться на маршрутах, как днем, так и ночью. «Сюда приезжают спортсмены из других регионов страны. В Крыму нет снега и тренироваться здесь одно удовольствие. Погода и горный ландшафт делают Севастополь идеальным местом для проведения внесезонных соревнований. Рождественские старты ежегодно собирают множество спортсменов из Украины и России», – рассказал секретарь соревнований Павел Ушкварок.  
 
Ориентироваться на местности с компасом и картой спортсмены будут в течение трех дней. С помощью электронных чипов, которые участники прикладываю к контрольным точкам, результаты становятся известны сразу после прохождения финиша.
 
 
 

В Крыму стартовали соревнования по спортивному ориентированию