В Крыму студенты голосовали за мир и стабильность

В Крыму студенты голосовали за мир и стабильность

Сегодня в Симферополе Всекрымское гражданское движение «Стоп майдан» совместно с Форумом молодежных организаций Крыма провели в Таврическом национальном университете им. Вернадского акцию «Я люблю Крым», на которой выступили против экстремизма и насилия со стороны участников акций протеста в Киеве и по всей стране.

Активисты прочли собравшимся открытое обращение, составленное студентами крымских вузов. «Сегодня Крым – пример того, как нужно строить отношения между людьми. Крымское многообразие стало фундаментом для межнационального, религиозного и политического согласия среди жителей автономии», – говорится в обращении.

Организаторы акции уверены, что все, кто любит Крым, должны объединиться и сохранить мир и стабильность, выступить против попыток развязать гражданский конфликт.

Активисты развернули плакат «Мы любим Крым», на котором студенты оставили свои подписи в поддержку обращения с призывом не допустить насилия и экстремизма.

Сегодня такие же акции пройдут в Крымском государственном медицинском университете им. Георгиевского, Крымском университете культуры, искусств и туризма, а также Феодосийском политехническом техникуме.

Напомним, ранее в акции «Я люблю Крым» приняли участие студенты Национальной академии природоохранного и курортного строительства.

 

В Крыму студенты голосовали за мир и стабильность
Фотографии Константина Михальчевского