В Крыму туристы недовольны высокими ценами на жилье, – опрос

Туристы, В Крыму туристы недовольны высокими ценами на жилье, – опрос

В Крыму большинство отдыхающих жалуются на высокую стоимость проживания. Об этом по результатам социологического опроса сообщил представитель компании «Research and Branding Group» Алексей Ляшенко на заседании Совета по человеческой безопасности и развитию при Председателе Верховной Рады АРК.

В частности, недовольны непомерной ценой на жилье остались 33% отпрошенных, несоответствием качества и стоимости услуг – 29,7%, высокой стоимостью питания – 28,9%, грязными и необустроенными пляжами – 26,9%, грязным морем – 23,8%.

Кроме того, в список критических замечаний попали: наличие платных пляжей (22,7%), высокая стоимость проезда (9,5%), отношение местных людей (5,5%), слабые возможности для разнообразных видов отдыха (5,5%), сложности при приобретении билетов на транспорт (3,6%).

При этом в основном туристов в Крыму привлекает пляжный отдых, экскурсии по дворцам, паркам, заповедникам, морские прогулки, лечебно-оздоровительные процедуры. Меньше всего сюда едут ради паломничества, зеленного туризма и аэротуризма.

СПРАВКА. В Крыму в исследовании приняло участие 798 респондентов – туристы, отдыхавшие в Ялте, Алуште, Евпатории, Феодосии, Саках и Судаке в возрасте от 18 лет. Сбор информации проводился при финансовой поддержке Программы развития ООН с помощью стандартизованного интервью по заказу Совета по человеческой безопасности и развитию при Председателе Верховной Рады АРК.

В Крыму туристы недовольны высокими ценами на жилье, – опрос