В Крыму упрощена работа соцслужб

В Крыму упрощена работа соцслужб

В Крыму в соответствии с поручением Президента Украины Виктора Януковича значительно упростили работу социальных служб. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК со ссылкой на министра социальной политики АРК Елену Семичастную.

В рамках выполнения инициативы Президента по усовершенствованию работы социальных служб для полного охвата соцуслугами наиболее уязвимых категорий граждан, своевременного выявления и оказанию помощи проблемным семьям в Крыму сократили срок рассмотрения документов для назначения денежной помощи. «Мы стремимся наиболее полно реализовать принцип адресности, доступности, минимизации количества необходимых документов для назначения помощи и сроков их рассмотрения. При установленном законодательством десятидневном сроке мы рассматриваем документы в течение трех, максимум семи дней», – сообщила министр.

Она добавила, что в 5 городах и 14 районах полуострова работают социальные офисы, которые принимают заявления на соцуслуги, выдают справки, проводят консультации и пр.