В Крыму усилят охрану аэропортов и вокзалов

политическая ситуация в Украине, В Крыму усилят охрану аэропортов и вокзалов

Президиум Верховной Рады АРК принял решение усилить контроль на въезде в автономию и охрану стратегических объектов. Об этом глава крымского парламента Владимир Константинов сообщил сегодня на общем собрании Ассоциация органов местного самоуправления АРК и Севастополя.

В частности, Главному управлению Министерства внутренних дел Украины в АРК поручено использовать все полномочия и способы, не противоречащие действующему законодательству, по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан, собственности, интересов общества и автономии от противоправных посягательств. В том числе, усилить охрану на въездах в автономию, а также на автовокзалах, аэропортах, вокзалах.

В свою очередь, органы СБУ должны предпринять всевозможные законные меры по пресечению деятельности радикальных организаций, групп и отдельных лиц, посягающих на государственный строй, законные интересы государства и права граждан. Основанием для принятия таких решений послужили массовые беспорядки в 10 регионах Украины, которые сопровождались штурмом административных зданий.

Напомним, что в МВД Украины призвали граждан в регионах не поддаваться на провокации и не идти на поводу у приезжих лиц.