В Крыму устроят «разрыв» авто двумя тракторами и экскаватор-шоу

В Крыму в ходе первых Крымских тракторных соревнований «Стальные Волки 2015» устроят «разрыв» авто двумя тракторами и экскаватор-шоу. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре ВР АРК.

Кроме того, по информации пресс-центра, в рамках предварительной программы зрителям будет представлено шоу квадроциклов, перетягивание тракторов и джипа, протаскивание «груза» на расстояние, а также показательное выступление тракторов разных марок.
В пресс-центре отметили, что вместо ранее заявленного главного приза – нового трактора, организаторы и спонсор ВиДи Авеню предоставят победителю автомобиль Peugeot 301 http://peugeot-vidi.com.ua/models/cars/301/. Кроме того, участники соревнований получат кубки, медали, грамоты, а также предусмотрен приз лучшему болельщику, «Топливный» и «Шинный» призы.
«Мероприятие рассматривается организаторами как крупнейшее тракторное шоу в Европе и в дальнейшем будет укреплять взаимоотношения между городом и селом, так как проведение тракторных соревнований планируется сделать ежегодным», – сказали в пресс-центре.

Как ранее сообщало КИА, 5 января в балке «Тубай» (с. Трудовое Симферопольского района) пройдут первые Всеукраинские тракторные соревнования «Стальные Волки 2015». Соревнования проводит Симферопольский районный совет под патронатом Председателя ВР АРК Анатолия Гриценко. Среди участников соревнований – хозяйства Крыма и Украины. Маршрут гонки составит 1,2 км по пересеченной местности с преодолением водных преград, подъемов и спусков, скоростных участков.